По цене и функциям это один из лучших роботов пылесосов (возглавляет вершину рейтинга). Можете не опасаясь выбирать данную модель, если ее характеристики и внешний вид вас устраивают.
Chuwi iLife V7s Pro – современный автоматизированный робот-уборщик, предназначенный для сухой и влажной уборки комнат в жилых и офисных зданиях. Робот-пылесос при своей относительно невысокой цене отличается хорошими параметрами, комплектацией, функционалом, а также качеством производимой очистки.
Робот-пылесос упакован сразу в две картонные коробки: более плотную внешнюю, и внутреннюю со специальным отсеком для размещения аппарата. Комплект поставки iLife V7s Pro содержит следующие компоненты:
Все комплектующие изображены на фото:

Робот-пылесос Chuwi iLife V7s выполнен из прочного пластика, имеет круглую форму, компактные габаритные параметры и очень приятное сочетание розово-кремового цвета в верхней части корпуса и белого цвета в боковой части и окантовке. Нижние края аппарата скошены, чтобы он мог более успешно преодолевать препятствия. Поверхность аппарата глянцевая.
Лицевая сторона устройства содержит единственную сенсорную кнопку «Clean» со светодиодной индикацией для запуска работы в автоматическом режиме и крышку отсека для установки пылесборника, либо контейнера для жидкости. В боковой части робота-пылесоса с одной стороны – подпружиненный бампер с наклеенной пластиковой полоской и множество датчиков, служащих для распознавания препятствий, пульта и поиска базы, а с другой – разъём питания и кнопка для отключения.
Обратная сторона робота имеет два боковых колеса, а также одно опорное поворотное, одну боковую щётку, центральную турбощётку с обычными щетинками и сплошными резиновыми пластинками, крепление для насадки с салфеткой из микрофибры, крышку отсека с аккумуляторной батареей и инфракрасные датчики перепада высоты.

iLife V7s обладает достойными для своей стоимости техническими характеристиками, обзор которых приведён в таблице ниже:
| Уборка | Сухая и влажная протирка |
| Режимы | 5: автоматический, локальный, вдоль стен, по графику, ручной |
| Аккумулятор | Li-Ion, 2600 mAh |
| Время автономной работы | До 140 минут |
| Время пополнения заряда | До 300 минут |
| Средняя площадь уборки | До 150 квадратных метров |
| Установка на зарядку | Автоматически |
| Мощность всасывания | 22 Вт, не регулируется |
| Тип и объём пылесборника | Циклонный фильтр, 500 миллилитров |
| Объём резервуара для влажной уборки | 450 миллилитров |
| Система управления | Запуск с кнопки на корпусе, управление с пульта |
| Габариты (ШxГxВ) | 34x34x8 cм |
| Вес | 2,95 кг |
| Средний уровень шума | 55 дБ |
| Описание дополнительных характеристик |
Световая индикация, звуковые оповещения, турбощётка, очистка поверхностей от волос и шерсти. |

Запуск робота Айлайф осуществляется очень просто: для этого достаточно нажать сенсорную кнопку на самом устройстве, либо включить его с пульта управления.
Всего в роботе-пылесосе Chuwi iLife V7s Pro предусмотрено 5 основных режимов работы, которые можно запустить только с пульта управления. Приведём краткий обзор каждого из них:

iLife V7s может служить как для сухой уборки комнат, так и для их влажной протирки.Сухую очистку робот проводит при помощи турбощётки и одной боковой щётки.
Конструкция турбощётки позволяет эффективно собирать волосы и шерсть с пола. При этом, щётка достаточно легко от них очищается. Благодаря V-образному расположению рядов пластинок iLife V7S также справляется с уборкой мелкого мусора.
Пылесборник в данной модели имеет увеличенный объём 500 миллилитров, по сравнению с предыдущими аппаратами Chuwi, оснащённый двумя фильтрами, включая гипоаллергенный НЕРА-фильтр.

Для протирки пола в комплект поставки включёны отдельный резервуар для жидкости ёмкостью 450 миллилитров и специальная швабра с салфеткой из микрофибры. Контейнер вставляется в отсек устройства вместо пылесборника, а швабра прикрепляется на днище. В процессе протирки жидкость из резервуара капельно поступает на салфетку, сохраняя её постоянно влажной.
Инструкция, входящая в состав комплектующих, выполнена на китайском и английском языках. Есть вариант перевести её самостоятельно, либо поискать уже переведённую на русский язык в интернете. Руководство пользователя представляет собой небольшую брошюру, включающую характеристики, основные функции, рекомендации по эксплуатации и обслуживанию робота-пылесоса.

Обзор основных преимуществ робота:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CHuwi |
| Страна производитель | Китай |
| Питание | Аккумулятор |
| Тип уборки | Сухая , Влажная |
| Материал корпуса | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Тип | Робот |